У ХК «Сибирь» появился новый главный тренер

Николай Заварухин на днях официально сложил полномочия.

У ХК «Сибирь» появился новый главный тренер

Андрей Мартемьянов прилетит в Новосибирск 8 апреля. По информации издания «Спорт Экспресс» он подпишет контракт с «Сибирью» на один год и станет главным тренером клуба. 

Официально о новом тренере «Сибири» будет объявлено завтра, 9 апреля.

Андрей Мартемьянов работал тренером самарского ЦСК ВВС, тюменского «Газовика», воскресенского «Химика», екатеринбургского «Автомобилиста». С ноября 2011 по май 2012 был исполняющим обязанности главного тренера «Автомобилиста». В марте 2013 года назначен главным тренером красноярского «Сокола», покинул команду в апреле 2015 года. В 2015 году — главный тренер «Южного Урала» (Орск). Главный тренер хабаровского «Амура» в 2016 — 2018 годах. Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» в 2018 — 2020 годах.

В минувшем сезоне хоккеисты «Сибири» не смогли выйти в плей-офф и заняли 9-е место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата. 

Информация о том, что теперь уже бывший главный тренер Николай Заварухин покидает «Сибирь» и уходит в тренерский штаб «Автомобилиста», появилась в паблике Трансферы в КХЛ LIVE | ХОККЕЙ соцсети «ВКонтакте» и на портале «Р-Спорт» более двух недель назад.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий