Убийц бердчанки Синельниковой приговорили к 18 и 21 годам колонии строго режима

Кемеровский областной суд вынес приговор убийцам жительницы Бердска Ирины Синельниковой. 

Убийц бердчанки Синельниковой приговорили к 18 и 21 годам колонии строго режима

Обвиняемых в убийстве Синельниковой Станислава Белоусова и Дмитрия Фурсова отправят в колонию строгого режима, передает «Бердск-Онлайн» со ссылкой на брата Ирины Владимира Пушкарёва, представляющего сторону обвинения.

«Собранные следственными органами Следственного комитета (СК) Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Бердска. Они признаны виновными в совершении разбойного нападения, похищении паспорта и других важных личных документов, а также убийстве женщины, совершенном группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряженном с разбоем (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 2 ст. 325 УК РФ)» — передает пресс-служба регионального СК России. 

Приговором суда Фурсову назначили наказание в виде 21 года лишения свободы в колонии строгого режима, а Белоусову — 18 лет. Кроме того, в полном объеме удовлетворен иск потерпевшей стороны: мужчины заплатят семье Ирины по 1,5 миллиона рублей каждый. 

Напомним, Ирина Синельникова пропала 11 января 2019 года. Она хотела продать свой Peugeot 407, разместив объявление на одном из специализированных сайтов.

Двое жителей Бердска под предлогом осмотра автомобиля перед покупкой предложили Синельниковой проехать вместе с ними по трассе в сторону Кемерова. По дороге они задушили бердчанку заранее изготовленной удавкой, спрятали тело на придорожной территории, а автомобиль перегнали в Кемерово, где успели продать местному жителю за 155 тысяч рублей. 

В ходе заседаний суда выяснилось, что обвиняемые знали, что у женщины есть два малолетних ребенка. Убийцы — семейные несудимые жители Бердска со средним достатком. 

Следствие располагает данными, что убийства автовладельцев оба решили поставить на поток, а Ирина Синельникова стала их первой жертвой. Убийцы собрали большую базу данных автомобилей, выставленных на торги, и обзвонили несколько продавцов. После убийства Синельниковой они договорились о еще двух «сделках».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий