Убийца из Барабинска прятался от полицейских за тюком сена

Сибиряк расправился со своим товарищем и закопал его тело в сугробе.

Убийца из Барабинска прятался от полицейских за тюком сена

В этом месте был найден труп жертвы

Житель Барабинска предстанет перед судом за жестокое убийство. Расследование дела в отношении 33-летнего мужчины завершено, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области 19 января. Начала слушаний он будет дожидаться в СИЗО.

Обвиняемый считается причастным к гибели своего 41-летнего знакомого. Прошлой осенью тело погибшего было обнаружено на обочине дороги, присыпанное снегом, со следами насильственной смерти.

Полицейские, осмотрев место происшествия, направились к дому потерпевшего. Там они и обнаружили фигуранта, который прятался за тюком сена.

При разговоре с оперативниками убийца заявил, что не знает, где хозяин дома — якобы тот куда-то отлучился. Но позже правда раскрылась. Как оказалось, в день трагедии, 12 ноября, убийца и его жертва выпивали. В разгар застолья между ними произошла ссора.

«Выйдя на улицу, фигурант по делу взял с собой ножницы и на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему не менее шести ударов ими, двух ударов штыком лопаты, а также причинил множественные телесные повреждения руками и ногами в область головы и тела своего знакомого. Убедившись, что мужчина перестал подавать признаки жизни, обвиняемый сокрыл тело потерпевшего на обочине проезжей части», — прокомментировали инцидент в СУ СКР по Новосибирской области.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершении преступления. По ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий