Убийце экс-депутата Митряшина вынесли приговор — восемь с половиной лет тюрьмы

Мужчина напал на бывшего чиновника горсовета Новосибирска на даче в Бердске.

Убийце экс-депутата Митряшина вынесли приговор — восемь с половиной лет тюрьмы

В среду, 17 августа, Новосибирский районный суд Новосибирской области огласил приговор убийце экс-депутата горсовета Новосибирска Ивана Митряшина. Суд лишил свободы преступника на восемь лет и шесть месяцев по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Следствием установлено, что в вечернее время десятого мая 2021 года 46-летний потерпевший находился в гостях у знакомых в ДНП «Бердский перекат» в Новосибирском районе Новосибирской области. В ходе общения у хозяина домовладения произошла ссора с потерпевшим, при которой обвиняемый, на почве внезапно возникшей личной неприязни к своему знакомому, нанес последнему множественные удары в область головы и туловища, а также ножевые ранения в область нижних конечностей», — сообщает СК.

Также сообщается, что убийство видели очевидцы, которые вызвали Митряшину скорую помощь и сотрудников полиции. Раненый скончался в больнице, спасти его не удалось.

После задержания убийцу заключили под стражу. Свою вину преступник признал полностью.

С признанного виновным 50-летнего сибиряка Александра Данилова взыщут миллион и 200 тысяч рублей в качестве компенсации утраты в пользу матери убитого Ивана Митряшина.

Напомним, что, по неподтвержденным данным, Митряшин встречался с девушкой чуть ли ни вдвое младше него. Конфликт со смертельным исходом произошел с отцом этой девушки.

За преступление, совершенное Даниловым, УК РФ предполагает до 15 лет лишения свободы, однако мужчина получил всего восемь лет и шесть месяцев. В СМИ предполагают, что обстоятельством, которое смягчило наказание, стала попытка Данилова оказать медицинскую помощь Митряшину после причиненных ранений.

При жизни Митряшин запомнился громкими скандалами, в том числе, когда занимал должность начальника главного управления благоустройства и озеленения мэрии. Новосибирцы просили остановить вырубку елей на Вокзальной магистрали, на что чиновник ответил: «Никакие вопли жителей в расчет приниматься не будут». После этого он был уволен.

НДН.инфо следил за ходом этого дела:

  • Назначена новая экспертиза по уголовному дело о гибели экс-депутата Новосибирска
  • Обвиняемый в убийстве экс-депутата Митряшина предстанет перед судом
  • Предполагаемого убийцу новосибирского экс-депутата оставили в СИЗО
  • Фигуранту дела об убийстве экс-депутата Митряшина продлили арест
  • Предполагаемого убийцу экс-депутата Митряшина арестовали в Новосибирске
  • В СК рассказали подробности убийства экс-депутата горсовета Митряшина

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий