Убийцу с Заельцовского кладбища арестовали в Новосибирске

Мужчина признал вину в совершении преступления, но лишь частично.

Убийцу с Заельцовского кладбища арестовали в Новосибирске

Жителя Новосибирска, обвиняемого в расправе над водителем такси, заключили под стражу. Такое решение 1 ноября вынес суд.

Предполагаемый убийца — 56-летний мужчина, у которого с погибшим был конфликт. Сама трагедия произошла 29 октября на Заельцовском кладбище, куда 29-летний таксист приехал по просьбе фигуранта. На территории некрополя, по данным следствия, между ними завязалась перепалка.

Обвиняемый нанес мужчине телесные повреждения тупым твердым предметом, а затем задушил его. После этого он попытался спрятать труп и следы преступления, положив тело убитого в багажник машины и уехав с места происшествия.

Супруга таксиста, обнаружив его пропажу, обратилась в полицию. Его машину нашли на кладбище, также возле одной из могил были выявлены следы крови. Поиски злоумышленника привели стражей порядка к обвиняемому. Вскоре он вернулся на месте преступления и был задержан при попытке скрыть улики.

«В ходе допроса вину в совершении инкриминируемого деяния он признал частично. Сегодня по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Отмечается, что ранее сибиряк не был судим.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий