Убийцу Шанти отказались брать на работу охранником

Бывшие коллеги по цеху не желают видеть живодера в своих рядах. 

Убийцу Шанти отказались брать на работу охранником

Новосибирские зоозащитники обратились к руководству агентства безопасности «Гвардия» с просьбой не трудоустраивать Сергея Корсукова, садиста с Матрешкиного двора, которого осудили за убийство и насильственные действия в отношении собаки Шанти.

До того как попасть в места лишения свободы, Корсуков работал в некоем частном охранном предприятии, причем не на рядовой должности, а начальником группы быстрого реагирования. Но закон и порядок новосибирец чтил лишь на рабочем месте, о чем свидетельствует история, прогремевшая на весь Новосибирск весной 2019 года.

Корсуков взял Шанти из приюта. Волонтеры, обрадованные тем, что собака наконец обретет дом, привезли ее к дому мужчины на такси. Спустя время местные жители обнаружили труп несчастного животного в кабине лифта.

«Я осмотрела труп и сразу поняла, что ее задушили. Но кроме этого — изнасиловали. У Шанти половые органы и анальное отверстие были разорваны до кости. Труп я лично отвезла на государственную ветеринарную экспертизу. Она была готова через два месяца, и мои опасения полностью оправдались», — рассказывала председатель городской общественной организации «Защити животных» Елена Старкова.

Следствие установило, что это дело рук Корсукова. Мужчину приговорили к трем годам колонии-поселения. Но на днях стало известно, что живодера выпустили по УДО. 

Предположив, что на свободе он может начать искать себе работу, зоозащитники связались с местными ЧОПами. В агентстве безопасности «Гвардия» уже подтвердили, что Корсукову не быть в числе его сотрудников:

«Живодёру в ГВАРДИИ не место! Руководитель отдела кадров АБ ГВАРДИЯ Ольга Гоман, шокированная этой историей, пояснила, что в соответствии со ст. 11.1. Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» лицо, имеющее судимость за совершение умышленного преступления не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника. Кроме того, у осужденного наверняка возникнут сложности при попытке подтверждения квалификации частного охранника в подразделении лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. Следовательно, судимый и не имеющий переподготовки Сергей Корсуков не может рассчитывать на трудоустройство в частных охранных предприятиях, входящих в состав Агентства Безопасности ГВАРДИЯ».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий