Убивший коллегу пьяный новосибирец предстанет перед судом

Спор во время застолья между новосибирцами закончился убийством. 

Убивший коллегу пьяный новосибирец предстанет перед судом

Сотрудники Следственного комитета установили, что 28 марта около 12:00 двое мужчин во время работы по уборке подъезда начали употреблять алкогольные напитки в подвале дома на улице Советская, 50 в Центральном районе Новосибирска. 

В итоге застолье из-за спора переросло в конфликт, в результате которого 58-летний новосибирец «металлическим предметом нанес множественные удары по различным частям тела 58-летнего потерпевшего». Сверстник обвиняемого скончался на месте от полученных травм. 

После происшествия полицейские задержали обвиняемого в убийстве. Он признал свою вину, его заключили под стражу. 

«Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — сообщили в пресс-службе СУ СК по Новосибирской области. 

Следователи собрали достаточную доказательственную база, поэтому они направили уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в Центральный районный суд Новосибирска.

Ранее в Тогучине патрульный автомобиль вылетел с дороги и перевернулся во время погони за нарушителями на мотоциклах. Один сотрудник ДПС погиб, другого госпитализировали. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий