Уборную в Нарымском сквере Новосибирска сделали платным

Соответствующее постановление подписано мэром Новосибирска.

Уборную в Нарымском сквере Новосибирска сделали платным

На официальном портале городской администрации появилась информация о введении тарифа на посещение туалета в Нарымском сквере. Стоит туалет отныне 35 рублей, таким тариф будет до 1 января 2024 года.

«Установить муниципальному автономному учреждению города Новосибирска «Горзеленхоз» тариф на платную услугу по посещению общественного туалета, расположенного по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Челюскинцев, 23, в размере 35,0 рубля за одного человека за одно посещение (налогом на добавленную стоимость не облагается)», — говорится в документе, подписанном мэром Новосибирска.

Уборная по данному адресу перешла в муниципальную собственность в 2020 году, она находится на территории детского кафе «Котлета» и располагается между цирком и церковью.

Исторически с 1969 года на этом месте располагался туалет. В 2011 году его снесла компания ООО «Елена-Лидер», получив на это разрешение мэрии. Главным условием городской администрации была передача в муниципальную собственность части здания, в которой будет находится новый общественный туалет, но отвоевать его мэрия смогла только через суд.

Напомним, власти решили отправить под снос туалет на Монументе Славы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий