Участников новосибирской наркосети ждет суд: у них изъяли 55 килограммов «синтетики»

По версии правоохранителей, 55 килограммов МДМА, альфа-PVP и амфетамина хватило бы на 500 тысяч разовых доз наркотиков. 

Участников новосибирской наркосети ждет суд: у них изъяли 55 килограммов «синтетики»

В четверг, 20 января, Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о деятельности 11 участников сибирской наркосети. Они распространяли синтетические наркотики в Новосибирской области и Хабаровском и Приморском краях. 

Следователи выяснили, что с апреля 2020 года по февраль 2021 года обвиняемые поставляли запрещенные вещества через интернет-магазины. Сначала драгдилеры привозили оптовые партии «синтетики» в Новосибирск, а потом хранили их на съемных квартирах, в арендованных гаражах и в виде «закладок». 

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области предполагаемые участники преступной организации были задержаны. Из сделанных ими тайников-закладок и в ходе обысков в гаражах и квартирах было изъято в общей сложности более 55 килограммов МДМА, aльфа-PVP и амфетамина. Этого количества могло хватить для производства полумиллиона разовых доз, стоимость которых по ценам черного рынка составляет порядка 110 миллионов рубле», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Всего СК задокументировал 19 эпизодов противоправной деятельности. Пока следователи направили уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.

Ранее, как писал НДН.инфо, новосибирца приговорили к семи годам тюрьмы за попытку продать пакетики с мефедроном.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий