Учебный год школьники в России начнут с термометрии

Ряд коронавирусных ограничений прошлого учебного года сняли, однако некоторые остались.

Учебный год школьники в России начнут с термометрии

В понедельник, 29 августа, стали известны детали начала учебного года для школьников в России. Из-за спада заболеваемости весной и летом 2022 года некоторые противоэпидемиологические ограничения в новом учебном году сняли.

«Сохранилось требование по проведению «утренних фильтров» – школьникам и учителям будут измерять температуру перед уроками. Персоналу столовой по-прежнему важно использовать маски (одноразовые или многоразовые со сменными фильтрами), а также перчатки. Действует запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с привлечением лиц из других организаций», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Министерство добавило, что в начале нового учебного года за классом не будет закрепляться отдельный кабинет. Также в школах отменили социальную дистанцию при проведении экзаменов.

С 1 сентября учителей освободят от обязанности продумывать расписание уроков так, чтобы на переменах было как можно меньше людей. Учебный год начнется без ограничений на количество школьников на переменах.

Ранее НДН.инфо писал, что Роспотребнадзор предложил вернуть измерение температуры на новосибирских предприятиях. В регионе шестую неделю подряд растет заболеваемость коронавирусом.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий