Ученые назвали продукты, которые помогают избавиться от бессонницы

Витамин C, триптофан, мелатонин и магний — ваши друзья в борьбе с бессонницей. 

Ученые назвали продукты, которые помогают избавиться от бессонницы

Специалисты из Национального фонда сна США выяснили, какие продукты помогают от бессонницы. Как передает «МИР 24» со ссылкой на результаты исследования, потребление миндаля, яблок, батата, индейки, сладкой кукурузы, клюквы и мускатного ореха помогают восстановить сон. 

Ученые выяснили, что миндаль содержит много магния, который имеет успокаивающее воздействие. А в яблоках и клюкве много витамина С — он помогает снизить уровень сахара в крови и артериальное давление, что благоприятно сказывается на качестве сна. 

«Сладкий картофель» или батат богат клетчаткой, которая увеличивает количество времени в стадии глубокого сна. Индейка содержит аминокислоту под название триптофан — она успокаивает и расслабляет.

Сладкая кукуруза содержит много мелатонина. Его употребление нормализует сон. Мускатный орех снижает кровяное давление, расслабляет сосуды и положительно влияет на настроение. 

Ранее НДН.инфо писал о простой методике, которая позволяет уснуть за минуту. Если следовать инструкции, то можно быстро приучить организм засыпать вовремя.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий