Учителя попросили «Единую Россию» избавить их от своего праймериз

Межрегиональный профсоюз «Учитель» попросил председателя «Единой России» Дмитрия Медведева не принуждать педагогов к участию в партийном праймериз.

Учителя попросили «Единую Россию» избавить их от своего праймериз

По информации профсоюза «Учитель», сообщения о принуждении педагогов к праймериз «Единой России» пришли из 14 регионов страны, включая сибирские — Алтайский и Красноярский края, Омскую область.

«Профсоюз «Учитель» обращает внимание на то, что такого рода способы мобилизации граждан для участия в праймериз незаконны, мешают образовательному процессу, вызывают раздражение у учителей и настраивают их против участия в выборах», — говорится в открытом письме, адресованном Дмитрию Медведеву.

По данным профсоюза, администрации образовательных учреждений требуют от педагогов зарегистрироваться на сайте для участия в праймериз «Единой России» и привлечь родителей к регистрации. Все это сопровождается словами «обязательно», «будут проблемы у школы», «необходимо отчитаться».

В руководстве ЕР уверяют, что против принуждения к участию в праймериз и даже готовы пресекать подобные инициативы.

Профсоюз «Учитель» создан в 2011 году и объединяет педагогических работников детских садов, школ, учреждений дополнительного и среднего специального образования в 18 регионах России.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий