Учителя раскрыли личности куривших на Монументе Славы подростков

Видео с участием детей, организовавших зону отдыха возле Вечного огня, облетело соцсети и дошло до их педагогов.

Учителя раскрыли личности куривших на Монументе Славы подростков

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал нашумевший инцидент, произошедший на Монументе Славы в Ленинском районе городе. Личности героев скандального ролика уже установлены, сообщил градоначальник во время совещания 18 октября. Подростков вычислили сотрудники их собственной школы.

«Мне доложили, что школа узнала своих учеников. (…) Сейчас разбираемся в ситуации вместе с правоохранительными органами. Считаю, что этот случай надо разобрать во всех школах и средних образовательных учреждениях среди подростков, чтобы такого больше не повторялось», — заявил Локоть.

Напомним, речь идет о видео, на котором запечатлено, как трое несовершеннолетних «отдыхают» у Вечного огня. Один из подростков курил вейп, его товарищ лежал непосредственно в чаше, а третий ребенок подбирал монетки и кидал в огонь. При этом видно, что на заднем плане периодически появляются взрослые, однако дети продолжают развлекаться.

С того момента, как запись была опубликована в соцсетях, ее посмотрели 95 тысяч человек. Полиция начала проверку, детей либо их законных представителей могут привлечь к административной ответственности.

Глава СК России Александр Бастрыкин также обратил внимание на запись, потребовав доклада о произошедшем. Центральный аппарат СК взял на контроль ход проверки.

Это не первый случай, когда поведение детей на Монументе Славы вызывает возмущение общественности:

  • Дети закидали монетами чашу Вечного огня в Новосибирске
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий