Ударившую инспектора многодетную мать будут судить в Новосибирской области

Женщина ударила инспектора по делам несовершеннолетних рукой, а потом в ход едва не пошел табурет, сообщили в региональном следкоме.

Ударившую инспектора многодетную мать будут судить в Новосибирской области

В момент конфликта в ход едва не пошел табурет

Обвиняемая — жительница Татарского района НСО. 34-летняя женщина, мать троих детей, стала фигуранткой уголовного дела.

По данным следствия, все произошло после того, как в местную комиссию по делам несовершеннолетних обратились из отдела опеки и попечительства с сигналом, что многодетная мать, возможно, ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию троих своих детей.

Узнав, что женщина пошла в гости к знакомому, сотрудники органов системы профилактики направились туда. Однако разговор не заладился, так как женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

«Инспектор по делам несовершеннолетних стала задавать вопросы относительно места жительства и воспитания детей, на что фигурантка по делу встала с кровати и нанесла ладонью своей руки удар по лицу потерпевшей, отчего последняя испытала физическую боль. Затем обвиняемая взяла рядом стоявший деревянный табурет и начала замахиваться на инспектора, однако через непродолжительное время табурет выхватили у нее из рук», – сообщают в СУ СК РФ по НСО.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Татарский районный суд. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). По данной статье предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на пять лет.

Это уже второй случай в Татарском районе, когда представителям закона достаются тумаки. Недавно по лицу ударили инспектора ППС. Суд уже вынес приговор дебоширам.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий