УФАС начал проверку цен в новосибирских стоматологиях

Двум частным клиникам уже вынесено предостережение.

УФАС начал проверку цен в новосибирских стоматологиях

Новосибирское управление антимонопольной службы выдало предостережение частным клиникам о недопущении повышения цен на услуги. Ранее должностные лица организаций ООО «А-Классик» Медицина и ООО «Мастодент» предположили, что цены будут подняты.

«В условиях непростой экономической ситуации, складывающейся в последнее время на товарных (финансовых) рынках Синхронное установление согласованных цен на товары, работы, услуги, в том числе на фоне искусственно созданного ажиотажного спроса потребителей недопустимо», — заявили в УФАС.

Цены на услуги взяты на контроль, отмечают в новосибирском управлении антимонопольной службы.

Напомним, ранее стало известно о повышении цен на интернет-связь. Ряд тарифов повысила компания МТС, в том числе на некоторые архивные интернет-тарифы и пакеты с домашним интернетом и цифровым телевидением. Изменение цены составило порядка 9% от текущей абонентской платы, то есть около 60 рублей.

Один из крупнейших московских провайдеров «Акадо» (подконтролен «ЭР-Телеком холдингу», в него также входит новосибирский «Электронный город») увеличил стоимость доступа в интернет на 2–4%.

Также в магазинах подорожала гречневая крупа и другие продукты продовольствия. Иностранные компании повысили цены газированные напитки, соки и предметы гигиены.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий