Уголовное дело завели из-за смертельного падения пассажирки троллейбуса

Водитель транспортного средства отъехал от остановки, забыв закрыть двери.

Уголовное дело завели из-за смертельного падения пассажирки троллейбуса

В связи с гибелью 40-летней женщины, которая выпала из салона троллейбуса в Новосибирске, было возбуждено уголовное дело. Новые подробности трагической истории сообщили в СК.

«По данному факту следственными органами ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. В целях выяснения всех обстоятельств произошедшего и дачи объективной и принципиальной оценки, следственными органами СК России по Новосибирской области инициирован вопрос о передаче уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств из полиции в органы СК России по Новосибирской области», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

ЧП произошло поздно вечером 3 июля. В 23:15 троллейбус №23, выполнявший последний рейс, ехал по проспекту Дзержинского и затормозил на остановке «Красина». В этот момент в салон транспортного средства поднялась 40-летняя женщина. Водитель начал движение, не закрыв при этом двери, в результате чего пассажирка выпала на тротуар.

Травмы, полученные сибирячкой, оказались несовместимы с жизнью. После госпитализации она скончалась. Также параллельно следователи проводят проверку по статье 238 УК РФ — «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Тем же днем другое крупное ДТП произошло у Обского моря. Женщина за рулем иномарки насмерть задавила отдыхающую и переехала палатку, в которой находились дочери погибшей. Детей увезли на машине скорой.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий