Уголовное дело завели на поджигателя еще одной «Ленты» в Томске

Мужчина разлил легковоспламеняющуюся жидкость в отделе пиротехники и поджег газовой горелкой.

Уголовное дело завели на поджигателя еще одной «Ленты» в Томске

В минувшую субботу 25 декабря в Томске произошел очередной пожар в гипермаркете «Лента» на улице Пушкина. 27-летний местный житель целенаправленно пришел в магазин, взял с полки легковоспламеняющуюся жидкость и разлил ее в отделе пиротехники, а после поджег газовой горелкой.

Поджог попал на камеры видеонаблюдения, на огонь быстро среагировали сотрудники магазина и сотрудники МЧС, которые пришли в магазин за покупками. Несмотря на взрывы фейерверков, площадь пожара составила всего 2 квадратных метра. А из магазина были эвакуированы более 600 человек.

Пиромана быстро задержали, им оказался местный житель. Следователями СО ОМВД России по Октябрьскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение чужого имущества». Задержанному уже предъявлено обвинение.

Напомним, до этого в Томске сгорел гипермаркет «Лента» на улице Елизаровых. Там также произошел поджог — пожар тушили 11 часов, его площадь составила более 5 тысяч квадратных метров. К счастью, никто не пострадал. Ущерб оценивается в 3 млрд рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий