Уголовное дело завели на водителя BMW, насмерть сбившего 12-летнего мальчика в Новосибирске

Мужчину подозревают в причинении смерти по неосторожности

10 928116

Уголовное дело завели на водителя BMW, насмерть сбившего 12-летнего мальчика в Новосибирске

Сейчас решается вопрос о мере пресечения для водителя иномарки

На водителя BMW, сбившего мальчика, завели уголовное дело

На водителя BMW X6, который насмерть сбил 12-летнего мальчика на пешеходном переходе, завели уголовное дело. Дело завели по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека).

Дело возбуждено сотрудниками МВД:

— В отношении водителя, находившегося за рулем БМВ при ДТП, в котором погиб ребенок, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет; либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Авария случилась вчера, 5 июня, на пересечении улиц Никитина и Короленко. BMW X6 насмерть сбил 12-летнего ребенка, который пересекал дорогу по пешеходному переходу на велосипеде. Мальчик погиб на месте. Предварительно установлено, что водитель BMW поехал на красный сигнал светофора. Позже очевидцы рассказали, что маму пострадавшего увезли на скорой — женщина потеряла сознание.

За рулем машины, вероятно, был 41-летний бизнесмен.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий