Угонщика-рецидивиста задержали новосибирские бойцы СОБР и полиция

В ходе проведения обыска у задержанного было обнаружено и изъято оборудование для вскрытия автомобилей, радиостанции и другие улики.

Угонщика-рецидивиста задержали новосибирские бойцы СОБР и полиция

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Новосибирску во взаимодействии с отделом полиции № 10 «Советский» при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по региону задержали 49-летнего жителя Новосибирска по подозрению в совершении кражи автомобиля.

«8 января задержанный похитил автомобиль «Тойота Рав 4», припаркованный у одного из домов по улице Депутатской. По имеющейся оперативной информации подозреваемый причастен к ряду хищений транспортных средств аналогичной ценовой категории на территории города Новосибирска. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления», —  говорится в сообщении ГУ МВД региона.

В ходе проведения обыска по месту проживания задержанного было обнаружено и изъято: оборудование для вскрытия автомобилей, две радиостанции, документы на транспортные средства, 13 мобильных телефонов, 15 флеш-карт, банковские карты, обувь и одежда, в которой мужчина совершал преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело (ч.4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»). Подозреваемый заключен под стражу. Проводится расследование.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий