Украина предложила Минкультуры включить Моргенштерна в черный список

Служба безопасности Украины (СБУ) рекомендовала Министерству культуры страны включить популярного на территории СНГ рэпера Моргенштерна в черный список из-за пропаганды насилия, жестокости и употребления наркотиков. 

Украина предложила Минкультуры включить Моргенштерна в черный список

О рекомендации запретить творчество Алишера Валеева СБУ сообщила в среду, 12 мая, передает агентство «Украинские новости». 

«В соответствии с компетенцией СБ Украины предоставила предложения Минкультуры и информполитики Украины включить указанного гражданина Российской Федерации, который, среди прочего, во время своих выступлений пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ, что создает предпосылки для конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концерта при его участии, в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины», — пояснили в СБУ.

В конце апреля Минкультуры Украины включил исполнителя в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Кроме того, ему запретили въезд в страну. 

Ранее мы выяснили, на что Моргенштерн тратит деньги (кроме дорогих украшений и автомобилей).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий