Укравшая чемодан золота «агент Кэт» встретит весну в СИЗО

Красотка из Новосибирска фигурирует в деле о крупной краже.

Укравшая чемодан золота «агент Кэт» встретит весну в СИЗО

Октябрьский районный суд Новосибирска сразу на шесть месяцев продлил меру пресечения Екатерине Калугиной — или, как ее прозвали в СМИ, «агенту Кэт». Как стало известно, она будет находиться под стражей до 1 марта 2022 года. Напомним, девушка обвиняется в краже драгоценностей из ювелирного салона, расположенного в местном ТРЦ «Сибирский молл».

Скандальная история произошла прошлым летом. Директор магазина заметил пропажу и обратился в полицию. Вместе с золотом исчезла и продавщица Екатерина, которая накануне была на смене.

По записям камер видеонаблюдения выяснилось, что Калугина в компании мужчины покинула рабочее место, прихватив с собой большой чемодан. Ее посчитали причастной к хищению и объявили в федеральный розыск.

Сумма краденного составила около 4 млн рублей. Ровно месяц силовики вели поиски беглянки, пока наконец ее не поймали в Саратове. Девушка снимала там квартиру. Что случилось с золотыми изделиями, точно неизвестно.

Год назад Калугину арестовали, с тех пор она не покидала СИЗО. В начале сентября дело передали в суд. Ей грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.
Стоит отметить, что сама девушка свою вину отрицает. Она утверждает, что была нанята для слежки за директором — якобы тот не совсем законно вел свой бизнес.

Эта версия нигде официально не подтверждалась, однако именно после нее шпионка и получила свое знаменитое прозвище.

В узких кругах Екатерину знают как участницу телепроектов и фитнес-модель. Она приходила на ток-шоу «На самом деле», где объявила себя жертвой.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий