Улицу Державина «расчищают» от машин, здесь находится полпредство

Накануне стало известно о назначении нового полпреда президента в Сибири, эта должность полгода оставалась вакантной.

Улицу Державина «расчищают» от машин, здесь находится полпредство

Сотрудник ГИБДД и машина службы эвакуации работает на ул. Державина в центре Новосибирска, рассказал читатель НДН.инфо Николай, прислав в редакцию фотографии.

По его словам, знак «Остановка запрещена» был установлен здесь еще в августе. Пару дней после этого местные жители и те, кто приезжает в центр города на работу, видели здесь дорожную полицию. Но после все затихло, и люди стали парковать свои авто как ни в чем не бывало. Машины эвакуации, по словам Николая, сюда долгое время не заезжали.

Улицу Державина «расчищают» от машин, здесь находится полпредство

И вот 13 октября, на следующий день после назначения сибирским полпредом Анатолия Серышева, помощника президента России, на Державина снова работает сотрудник ГИБДД, а нарушителей правил парковки увозят на штрафстоянку.

Бывший полпред президента в СФО Сергей Меняйло покинул свой пост 9 апреля, став главой Северной Осетии. С тех пор должность сибирского полпреда оставалась вакантной. Только 12 октября на этот пост был назначен помощник президента Анатолий Серышев. Половину жизни, с 1988-го по 2016-й, 56-летний чиновник служил в КГБ-ФСБ. Затем до 2018 года был замглавы Федеральной таможенной службы. А в июне 2018 стал помощником президента.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий