Умер актер новосибирского «Глобуса» Лаврентий Сорокин

Заслуженный артист России из Новосибирска и лауреат театральной премии «Золотая маска» умер на 61 году жизни — причина смерти пока неизвестна. 

Умер актер новосибирского «Глобуса» Лаврентий Сорокин

Скончался заслуженный артист России Лаврентий Сорокин. О его смерти сообщили в официальной группе театра «Глобус» в VK в среду, 25 августа. Информация о дате и месте прощания с актером появится позже. Причина смерти пока неизвестна. 

«Большое горе пришло в наш театр. Не стало Лаврентия Сорокина», — написала в Facebook директор «Глобуса» Татьяна Людмилина.

«Соболезнуем семье, театру, всем нам… Светлая память Артисту!», — прокомментировала публикацию министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева.

Редакция НДН.инфо выражает соболезнования родным и близким Лаврентия Сорокина. 

Лаврентий Сорокин – заслуженный артист России, актер труппы Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» с 2010 года. Он окончил Новосибирское театральное училище в 1986 году, получил режиссерское образование в Новосибирском государственном театральном институте. В 2015 году Сорокин стал лауреатом Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Специальная премия жюри за главную мужскую роль» за роль Позднышева в спектакле «Крейцерова соната». 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий