Умер легендарный российский бард Леонид Сергеев

В возрасте 69 лет ушел из жизни один из корифеев авторской песни в нашей стране Леонид Сергеев. Об этом сообщили в соцсетях участники бард-проекта «Станция Сибирь».

Умер легендарный российский бард Леонид Сергеев

Леонид Сергеев

Леонид Сергеев – исполнитель авторской песни, творчество которого слушатели полюбили во времена СССР, а интерес к личности и произведениям автора не спадал никогда.

Написав около трехсот песен, автор неоднократно пересек страну вдоль и поперек, не раз заезжая  с концертами и в наш Новосибирск. Честность, юмор, неподдельное обаяние – о себе Сергеев оставил только самые добрые воспоминания у зрителей.

Среди песен автора – «Колоколенка», «Свадьба» (в нескольких частях), «Тривиальная песенка о тривиальном сне», «Осень», «В нашем царстве-государстве» и многие другие.

Люди старшего поколения помнят его не только по песням, но и как участника популярной телепередачи «Веселые ребята», где Леонид Сергеев показал себя как человек с огромным чувством юмора. 

Он также работал теле- и радиоведущим, редактором, написал несколько книг.

«Пожалуйста, пишите обо мне поскромнее, – с юмором говорил Леонид Сергеев. — Без всяких там эпитетов и преувеличений. Просто: выдающийся автор Леонид Сергеев, и все».

Ценители авторской песни ставят его в один ряд с таким мастерами, как Окуджава, Кукин, Высоцкий. Увы, вместе с такими людьми уходит целая эпоха. Светлая память.  

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий