Умер президент совета директоров «Электроагрегата», находившийся под судом

Топ-менеджера обвиняли в мошенничестве и фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Умер президент совета директоров «Электроагрегата», находившийся под судом

Из жизни ушел 65-летний президент совета директоров АО «Электроагрегат» Александр Одинец. Об этом сообщает межрегиональная ассоциация руководителей предприятий. Причины смерти не уточняются. Топ-менеджер занимал должность с 1998 года.

Александр Одинец окончил инженерно-экономический факультет Московского технологического института легкой промышленности. Около 12 лет на НПО «Электроагрегат». Награжден медалью «За трудовую доблесть» и памятным знаком «За труд во благо города».

В январе 2022 года прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении топ-менеджера. Его обвиняли в «мошенничестве в особо крупном размере» и «фальсификации доказательств по гражданскому делу». По версии следствия, Александр Одинец воспользовался доверием делового партнера и обманом получил от него документы о якобы произведенном расчете по сделке купли-продажи акций крупного новосибирского предприятия. Затем на основании этих документов он зарегистрировал право собственности на акции на себя и свое доверенное лицо, а деньги так и не заплатил. В итоге его деловой партнер лишился пакета акций стоимостью 593 млн рублей.

Как ранее писал НДН.инфо, суд в Новосибирске приступил к рассмотрению иска о выселении экс-прокурора Владимира Фалилеева из служебной квартиры. Он является фигурантом уголовного дела о взяточничестве.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий