Упавшая витрина покалечила клиентку магазина в Новосибирске

Поход за продуктами обернулся несчастным случаем.

Упавшая витрина покалечила клиентку магазина в Новосибирске

Следователи разбираются в обстоятельствах инцидента, который произошел с жительницей Новосибирска во время покупок. Женщина пришла в магазин, расположенный в доме №15б на улице Челюскинцев, и получила травму.

По информации СК, все случилось еще летом, 19 августа, однако о произошедшем стало известно только после публикаций СМИ. Сибирячка выбирала товар, находясь рядом с холодильной витриной. В этот момент стеклянная дверь камеры сорвалась с петель и рухнула на женщину, порезав ей ногу.

«По данному факту следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки. В ее рамках проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Торговую точку подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в новосибирской «Пятерочке» пострадал 13-летний школьник — его побил охранник магазина. Со слов мамы мальчика, он получил перелом позвоночника. Ход проверки взял на контроль председатель СКР Бастрыкин.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий