Ураганный ветер надвигается на Новосибирскую область

МЧС предупреждает жителей Новосибирской области об усилении ветра, местами возможны порывы до 19 м/с.

Ураганный ветер надвигается на Новосибирскую область

В ближайшие сутки в регионе изменится погодная ситуация, спасатели предупреждают, что местами возможны сильнейшие порывы ветра, небольшие осадки, туманы и изморозь.

«Переменная облачность, преимущественно без осадков, днем по северо-западу местами небольшой мокрый снег. При прояснениях туманы, изморозь. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, юго-западный ночью 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с, днём 8-13 м/с, местами порывы до 19 м/с. Температура воздуха ночью -4, -9 °С, при прояснениях до -16°С, днем 0, +5°С», — сообщает прогноз погоды на 2 апреля пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

В ведомстве отмечают, что сохраняется вероятность возникновения несчастных случаев, связанных со сходом снега с крыш зданий и козырьков. А на рост количества ДТП могут повлиять туманы в утреннее и вечернее время, а также гололедица.

Напомним, по данным погодных сервисов, в ближайшие выходные в Новосибирске ночью будет -1, -3°C, днем +1, +5°C. В субботу ожидается снег с дождем, в воскресенье — переменная облачность.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий