Ургант высмеял лондонские будки для новосибирских зеков

Шоумен, сам того не подозревая, подкинул руководству исправительного учреждения несколько креативных идей.

Ургант высмеял лондонские будки для новосибирских зеков

На днях новосибирская исправительная колония № 8 показала новые телефонные будки для заключенных. Будки были выполнены в отличительном лондонском стиле — красного цвета, с полукруглой крышей и стеклянными стенками. Новшество не прошло мимо внимания федеральных СМИ и даже получило две минуты эфирного времени на «Первом канале».

Так, российский телеведущий Иван Ургант упомянул «лондонские будки» в своей одноименной авторской программе. Известный своими остротами, шоумен прокомментировал задумку в ироничной манере.

«Немногие знают, что ИК-8 это знаменитая исправительная колония имени Гая Ричи (прим. ред. — британский режиссер, действия фильмов которого чаще всего происходит в Лондоне.). У них все в английском стиле. Бараки там, кстати, названы не по номерам, а в стиле районов Лондона — Вест-Энд, Ист-Энд, Шизо. В колонии есть знаменитый «пятичасовой чифирь». Если заключенный сбегает из тюрьмы, это называется Брекзит. Заключенных привозят на двухэтажных автозаках, все обращаются друг к другу либо «сэр», либо «пэр». А к руководителю колонии обращаются «ваше величество»», — пошутил Ургант.

По словам Урганта, в оформлении будок нет ничего странного — их заказали, чтобы заключенные могли порадовать администрацию и вырыть под колонией лондонское метро.

«Заключенные будут заходить вот в такие красные будки, брать телефон, звонить и говорить: «Алло, это вас беспокоят из лондонского отделения Сбербанка», — добавил телеведущий.

Ранее телеведущий повторно высмеял скандальный каток в центре Новосибирска. Фото катка фаллической формы даже вдохновило Урганта написать песню, которую затем новосибирцы подхватили в соцсетях.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий