Уроженец НСО погиб на спецоперации* на Украине — у него остались жена, сын и внуки

Майор Виктор Максимчук был командиром мотострелкового полка, 6 марта он погиб под Мариуполем. 

Уроженец НСО погиб на спецоперации* на Украине — у него остались жена, сын и внуки

Уроженец Новосибирской области майор Виктор Максимчук погиб на военной спецоперации* на Украине, ему было 43 года. Соответствующая информация появилась на сайте администрации Колыванского района в воскресенье, 13 марта. 

Глава Колыванского района Евгений Артюхов обратился к матери погибшего солдата Надежде Михайловне (она живет в селе Скала). 

«Считаю своим долгом сделать все, чтобы помочь вам пережить это горе, которому я искренне сочувствую, и сохранить память о Викторе Александровиче» — сказал он. 

По информации источника НДН.инфо, командир мотострелкового полка Виктор Максимчук погиб 6 марта под Мариуполем. Как выяснилось, о его гибели сообщили еще 11 марта в закрытой группе «Православная община» в VK, но тогда информацию никто не подтвердил. У погибшего солдата остались жена, сын и внуки. 

Виктор Максимчук родился в селе Пономаревка Колыванского района Новосибирской области, а потом жил в Краснодаре. Его представили к государственной награде. Прощание с майором пройдет 16 марта.

Редакция НДН.инфо выражает соболезнования родным и близким погибшего. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий