Уровень вакцинации от коронавируса в Новосибирске достиг 30%

Уже больше 250 тысяч жителей города поставили как минимум одну дозу вакцины.

Уровень вакцинации от коронавируса в Новосибирске достиг 30%

Больше 252 тысяч новосибирцев поставили прививку от коронавируса, каждый день в городе вакцину получают по 5-6 тысяч человек, рассказал на сессии горсовета в среду, 30 июня, вице-мэр Новосибирска Валерий Шварцкопп.

Он уточнил, что уровень вакцинации в городе достиг 31% от плана. Всего в Новосибирске прививку от COVID-19 планируют поставить 802 тысячам человек. По области план составляет 1,3 млн граждан, сейчас привито больше 410 тысяч человек, из которых 320 тысяч завершили курс вакцинации. Выполнить план к сентябрю, как это предполагалось ранее, уже не получится.

На вопросы депутатов — не возникнет ли дефицит вакцины, как это было на прошедшей неделе, Валерий Шварцкопп уточнил, что после поставки 45 тысяч новых доз в конце прошлой недели, на этой неделе в регионе ждут еще 55 тысяч доз.

Также вице-мэр обратил внимание на тот факт, что впервые в тройку лидеров по новым случаям коронавируса вошла возрастная группа от 19 до 29 лет.

Кроме того, среди тенденций третьей волны — область болеет больше, чем город: 60% из вновь выявленных ковид-положительных приходится на районы области и 40% на Новосибирск.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий