Ушедший в самоволку уголовник пойман в Новосибирске

Мужчина отправился в больницу под предлогом плохого самочувствия, но обратно не вернулся.

Ушедший в самоволку уголовник пойман в Новосибирске

СИЗО №1, иллюстративное фото

Преступник самовольно покинул больницу, расположенную на территории Новосибирска. Как стало известно НДН.инфо, инцидент произошел в начале месяца.

Мужчина находился в исправительном центре при ИК-8, где отбывают наказание рецидивисты, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. В таких центрах размещаются осужденные к принудительным работам, в число которых и входил сибиряк.

1 октября ему в связи с состоянием здоровья разрешили выйти за пределы участка, чтобы обратиться за медицинской помощью. Однако сибиряк ушел из больницы, после чего его объявили в розыск и вскоре задержали. Теперь мужчина окажется за решеткой.

«В суд направлено представление о замене осужденному Ч. принудительных работ лишением свободы», — прокомментировал редакции начальник пресс-службы ГУФСИН по Новосибирской области Олег Огуля.

Ранее из колонии-поселения в Новосибирске, расположенной при той же ИК-8, сбежали двое осужденных. Спустя за месяца их нашли в Тюменской области. Находясь на свободе, преступники успели совершить серию краж.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий