Ущерб от взрывов на АГЗС в Новосибирске оценили в 9 миллионов рублей

Собственники складов требуют возместить материальный ущерб, нанесенный после взрывов на автомобильной газозаправочной станции (АГЗС) «Еврогаз». 

Ущерб от взрывов на АГЗС в Новосибирске оценили в 9 миллионов рублей

Во вторник, 20 июля, собственники нежилых помещений обратились в Октябрьский райсуд Новосибирска с иском к владельцу АГЗС ООО «Сибгаз». Исковые требования составляют 9 миллионов рублей.

«В Октябрьский районный суд города Новосибирска поступило исковое заявление к ООО «Сибгаз» о возмещении материального ущерба в размере 9080900 руб., причиненного в результате взрыва на газозаправочной станции «ЕВРОГАЗ», произошедшего 14.06.2021», — сообщили в пресс-службе суда. 

Иск поступил от двух владельцев складов. Генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Сибгаз» является Федор Щербин. Учредители компании — Владимир Нициевский (51%), Денис Кришкевич (33%) и Вячеслав Куницкий (15, 7%).

Как ранее писал НДН.инфо, серия взрывов во время пожара на АГЗС произошла 14 июня на границе спальных районов Восточный МЖК и Волочаевский. На газовой автозаправочной станции по адресу Гусинобродское шоссе, 60 взрывались резервуары с газом. В первые часы после взрывов количество пострадавших возросло с двух до 35. Все — мужчины. Отмечалось, что двое из госпитализированных с места происшествия — сотрудники МЧС.

  • Подробности, число пострадавших и версии возникновения пожара на АГЗС в Новосибирске 
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий