Ущерб ритейлера «Лента» от пожара в Томске достигает 3 миллиардов рублей

Виновник пожара «вряд ли когда-то сможет возместить потери», потому что у него официально подтвержденный диагноз психического расстройства. 

Ущерб ритейлера «Лента» от пожара в Томске достигает 3 миллиардов рублей

Ущерб сети гипермаркетов «Лента» от сгоревшего магазина в Томске может достигать от 2 (согласно данным Telegram-канала SHOT) до 3 миллиардов рублей (по версии источника «РИА Новости»). 

По информации источника издания «в страховых кругах», страховая компания может заплатить только то, что предусмотрено условиями страхования. Страховщиком «Ленты» является «Ингосстрах».

В теории компенсировать ущерб от поджога мог бы виновник пожара, но вряд ли он когда-то сможет возместить потери, так как подозреваемый имеет официально подтвержденный диагноз психического расстройства. 

В пресс-службе ГУ МВД по Томской области добавили, что обвиняемый в поджоге ранее уже привлекался к уголовной ответственности. По предварительной информации, мужчина работал в одной из подрядных организаций в гипермаркете. 

«На почве личных неприязненных отношений с менеджерами торговой сети, облил товары легковоспламеняющейся жидкостью и совершил поджог горючей смеси», — объяснили в ведомстве. 

Как ранее писал НДН.инфо, из-за пожара из гипермаркета эвакуировали 200 человек. Пострадавших и погибших нет. Пламя быстро распространилось по объекту, произошло частичное обрушение крыши и стен здания. Огонь охватил площадь в 5225 м².

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий