«Услышали ее крики»: запертую на балконе женщину спасли в Новосибирске

Ее закрыл там малолетний сын.

«Услышали ее крики»: запертую на балконе женщину спасли в Новосибирске

Специалисты МАСС оказали помощь жительнице Новосибирска, которая застряла на балконе собственной квартиры. Инцидент произошел в среду, 17 марта, в многоквартирном доме на улице Зорге.

Около 8 часов вечера местные жители услышали крики, доносившиеся с шестого этажа здания, и вызвали на место ЧП спасателей. Оказалось, что кричала хозяйка квартиры, запертая на балконе своим двухлетним сыном.

Малыш, и не подозревающий о злоключениях своей матери, в это время был увлечен игрой. Спасатели вскрыли дверь жилища и впустили женщину домой.

В МАСС напомнили, что подобные истории происходят в Новосибирске ежедневно, и призвали горожан не оставлять маленьких детей без присмотра.

«Малолетние ребятишки в возрасте от 1 до 5 лет интенсивно познают мир, учатся ходить, потом включать и выключать по примеру родителей электрические приборы, открывать и закрывать шкафы, в том числе и межкомнатные или входные двери. Поэтому оставлять ребёнка без внимания даже на незначительное время не желательно. Малыш в любую минуту может придумать новую игру. Например, повернуть ручку двери, за вышедшей на балкон мамой, или выносящим мусор отцом», — рассказали спасатели.   

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий