За «Нюшеньку» и «Крошика»: кондитерская заплатит за образы мультяшек

Новосибирскую кондитерскую «ЭльКремо» оштрафуют за незаконное использование на десертах образов героев из анимационных картин.  

За «Нюшеньку» и «Крошика»: кондитерская заплатит за образы мультяшек

В каталоге компании есть десерты с изображением героев мультфильмов, которые охраняются авторским правом. За использование известных «мультяшек» без разрешения правообладателя тортовая обязана выплатить компенсацию. 

«В начале мая — за торты с компашкой «Трёх котов». А на днях — уже из-за «Лунтика». Из-за этих персонажей «ЭльКремо» попали на 480 тысяч рублей. Директор кондитерской Наталья обещает впредь не обижать правообладателей. Но на сайте по-прежнему красуются десерты с «Энгри Бёрдз»», — передает Telegram-канал Mash Siberia. 

Последний иск против кондитерской Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил в понедельник, 24 мая. По решению суда, ООО «Элькремо» обязано выплатить ООО «Мармелад Медиа» и ООО «Продюссерский центр «Рики» 100 тысяч рублей. Судя по тексту судебного решения, производитель сладостей использовал изображения персонажей «Нюшенька», «Крошик», «Пандочка» и «Ежик», а также некоторые товарные знаки. 

  • Секрет лучшего блюда для романтического ужина
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий