За полчаса до смерти Жириновского в ЛДПР заявили, что лидер партии «жив и здоров»

Пресс-служба ЛДПР ответила пользователю Twitter, что «Владимир Жириновский жив и здоров», а спустя 29 минут председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о смерти политика — почти сразу партия удалила твит.

За полчаса до смерти Жириновского в ЛДПР заявили, что лидер партии «жив и здоров»

За полчаса до объявления о смерти Владимира Жириновского ЛДПР написала в Twitter, что политик «жив и здоров», а после выступления председателя Государственной Думы Вячеслава Володина удалила соответствующую информацию. 

Первыми на произошедшее обратили внимание Telegram-канал «ЧТД» и The Insider*. Корреспондент НДН.инфо восстановил удаленную публикацию через web.archive. 

Оказалось, что до официального признания смерти председателя ЛДПР Владимира Жириновского кто-то из сотрудников пресс-службы партии под постом о разработке законопроекта о фейках о «состоянии здоровья лидеров партий» ответил пользователю социальной сети следующим образом: «Владимир Жириновский жив и здоров, ждем полного выздоровления». 

Ответ опубликовали в 12:35 по московскому времени, а в 13:04 Володин сообщил в личном Telegram-канале о смерти Жириновского. После партия удалила ответ, но пользователь под ником @vsamomdele сделал скриншот:

За полчаса до смерти Жириновского в ЛДПР заявили, что лидер партии «жив и здоров»

источник: twitter.com/ldprparty в 12:40 (по МСК)

В среду, 6 апреля, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни. Напомним, что 25 марта издание Mash уже сообщало о смерти политика. Министерство здравоохранения России опровергло эту информацию, а представители партии назвали слухи «грязной провокацией».

С февраля 2022 года Жириновский находился в больнице. Партия заявляла, что слухи о его плохом состоянии сильно преувеличены. В декабре прошлого года политик заявлял, что сделал восемь прививок от коронавируса.

*Минюст России включил издание The Insider в реестр иностранных агентов. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий