За сутки двое детей-самокатчиков попали под машины в Новосибирской области

Мальчикам потребовалась медицинская помощь.

За сутки двое детей-самокатчиков попали под машины в Новосибирской области

Госавтоинспекция Новосибирской области сообщила о первых в сезоне ДТП с участием самокатов. Оба произошли в воскресенье, 10 апреля, пострадавшими оказались двое детей.

Так, около 14:30 на улице Ленина в Бердске был сбит 13-летний мальчик. Ребенок пересекал проезжую часть на самокате справа налево по регулируемому пешеходному переходу. В этот момент на него совершил наезд автомобиль Nissan Tiida, проезжавший через перекресток в сторону улицу Пушкина.

Вторая авария случилась в 17:42 на территории Ленинского района Новосибирска, во дворе жилого дома. Мальчик 9 лет, пересекавший дорогу на самокате, угодил под колеса иномарки Volkswagen Polo, которая ехала вдоль дома по внутриквартальному проезду.

«Пострадавшим оказана медицинская помощь, сотрудниками ГИБДД устанавливаются все обстоятельства, — добавили в Госавтоинспекции. — Напоминаем, что лица, передвигающиеся на самокатах, согласно ПДД РФ являются пешеходами и должны спешиваться при переходе проезжей части».

В прошлом году, в период с мая по сентябрь, в Новосибирской области произошло 15 ДТП с участием электросамокатов и моноколес. Один человек погиб, девять получили травмы, среди них один ребенок.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий