Задавившего пятилетнего мальчика водителя Audi задержали в Новосибирске

Ребенок погиб на глазах у матери.

Задавившего пятилетнего мальчика водителя Audi задержали в Новосибирске

Автомобилиста, который насмерть сбил ребенка в Советском районе Новосибирска, задержали. Об этом НДН.инфо сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении мужчины.

Известно, что задержанный — 56-летний владелец Audi Q7. Днем 8 июля он за рулем иномарки поворачивал с проспекта Лаврентьева на улицу Терешковой, где в этот момент по регулируемому пешеходному переходу переходила дорогу женщина с маленькими детьми.

Первой проезжую часть пересекла девочка, за ней следовал пятилетний мальчик на самокате. Цепочку замыкала их мать, которая везла в коляске младенца. Водитель остановился перед зеброй, пропустил первого ребенка, а затем совершил наезд на мальчика.

От полученных травм он скончался на месте. По факту трагедии была организована проверка. перед прокурором города инициирован вопрос о передаче материалов проверки из органов внутренних дел в производство следственных органов следственного управления СК России по Новосибирской области.

Было ли возбуждено уголовное дело, не раскрывается.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий