Задержали доставщика еды, сбившего женщину с ребенком в Новосибирске

Им оказался 48-летний местный житель

5 13353

Задержали доставщика еды, сбившего женщину с ребенком в Новосибирске

Подозреваемого задержали

В Новосибирске задержали водителя, который намеренно сбил женщину с ребенком из-за замечания. В ближайшие дни его могут заключить под стражу.

— Следствием установлено, что во дворе дома №20 по улице Александра Чистякова в Кировском районе 48-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Corolla, после ссоры с 36-летней жительницей дома наехал на нее и годовалого ребенка. К женщине и ребенку на помощь бросились проходившие мимо люди. Потерпевшая упала на проезжую часть вместе с коляской, в которой находился ребенок. После произошедшего ее доставили в медицинское учреждение, где диагностировали перелом ноги, — сообщили в пресс-службе СК РФ по Новосибирской области.

Сейчас на автомобилиста (им оказался доставщик еды) заведено уголовное дело по части 3 статьи 30 — пункты «а, в, и» часть 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего лица, из хулиганских побуждений). Следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС поговорил с пострадавшей сибирячком. Она рассказала, из-за чего начался конфликт.

Адвокат прокомментировал, какое наказание грозит водителю.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий