Задержан начальник ЦУГАЭТ, управляющий новосибирским общественным транспортом

Предположительно, поводом для задержания стало получение взятки.

Задержан начальник ЦУГАЭТ, управляющий новосибирским общественным транспортом

В Новосибирске задержан руководитель Центра управления городским автоэлектротранспортом Александр Руденко, сообщил НДН.инфо источник, знакомый с ситуацией.

Как стало известно редакции, в пятницу, 25 февраля, в Центре прошли обыски. Якобы Руденко подозревают в получении взятки.

НДН.инфо обратилась за комментарием в ГУ МВД по Новосибирской области. Там пообещали предоставить официальный комментарий позже.

В 2020 году Руденко оказался одним из самых состоятельных директоров муниципальных учреждений. Согласно декларации о доходах, он в тот год он заработал 6,8 млн рублей.

Предшественник Руденко Арам Суварян в 2017 году был отправлен в колонию на восемь лет со штрафом в 140 млн рублей за то, что потребовал взятку от одного из предпринимателей, который рассчитывал на победу в аукционе.

Прежде Суварян был депутатом Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ, советником губернатора Василия Юрченко. С 1990-х годов занимался бизнесом в области торговли и строительства. Семья Суварянов владела одним из рынков Гусинобродской барахолки.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий