Задержан подозреваемый в убийстве 24-летней жительницы Новосибирска – ее нашли раздетой

Предполагаемого убийцу разыскивали более трех месяцев.

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летней жительницы Новосибирска – ее нашли раздетой

В Новосибирске задержан подозреваемый в убийстве 24-летней девушки. Ее голове тело нашли в квартире на улице Ивана Севастьянова.

По данным следствия, вечером 20 октября подозреваемый выследил потерпевшую, которая шла от остановки общественного транспорта «Школа 174» домой. Злоумышленник проник в жилище и задушил девушку.

Ее тело нашли коллеги, которые забеспокоились, что девушка три дня не выходила на связь. Они вызвали полицию, которая кроме трупа обнаружила, что из квартиры похищены телефон и деньги.

По камерам видеонаблюдения удалось выяснить, как выглядел преступник. На основе записи был сделан фоторобот. Подозреваемого удалось задержать только в феврале, сообщило региональное следственное управление.

 «В результате грамотно проведенных следственных и оперативных мероприятий следователями, криминалистами регионального следственного управления, отдела криминалистического сопровождения следствия по Сибирскому федеральному округу СК России во взаимодействии с оперативными подразделениями МВД России по Новосибирской области и УФСБ России по Новосибирской области, проанализирован большой объем информации, получены достаточные сведения о причастности лица к совершению данного преступления, по результатам чего удалось установить и задержать злоумышленника», – говорится в сообщении.

Задержанный оказался ранее судим. Ему предъявлено обвинение в убийстве. Ленинский районный суд отправил злоумышленника в СИЗО.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий