Задержан президент холдинга «СДС» Михаил Федяев

Задержание предпринимателя может быть связано с трагедией на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области.

Задержан президент холдинга «СДС» Михаил Федяев

«Совладелец и президент холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз»» (СДС) Михаил Федяев задержан после трагедии на шахте «Листвяжная», — сообщает VSE42.ru со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона. Уточняется, что помимо Федяева задержаны еще три человека, в том числе представители ХК «СДС-Уголь».

Официального подтверждения факта задержания совладельца холдинга пока нет.

Прогремевший в конце ноябре, взрыв на шахте «Листвяжная» унес жизни 51 человека, шахтеров и горноспасателей. Несколько дней назад поисковая операция была завершена. Горноспасатели обнаружили тело последней жертвы ЧП.

«Листвяжная» — один из многочисленных активов холдинга «СДС», а его совладелец Михаил Федяев входит в список Forbes. В 2019 году состояние бизнесмена оценивалось в 600 млн долларов.

В числе огромного числа самых разных активов холдинга есть и строительная компания «СДС-Строй». Она в частности возводила ЖК «Венеция» на берегу Оби у Димитровского моста в Новосибирске. Она же начала застройку территории городского аэропорта. Также «СДС-Строй» выступает партнером компании «ЭлинАльфа», генподрядчика строительства новой Ледовой арены, которая строится в Новосибирске к молодежному чемпионату мира по хоккею-2023.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий