Задержан третий за год член бюджетного комитета заксобрания Новосибирской области

Его якобы подозревают в хищении бюджетных средств.

Задержан третий за год член бюджетного комитета заксобрания Новосибирской области

Депутат заксобрания Новосибирской области от «Единой России» Глеб Поповцев стал фигурантом уголовного дела, передает «Ъ-Сибирь». По информации СМИ, 50-летний парламентарий подозревается в мошенничестве (ст. 159 УК РФ) — такие сведения предоставил источник, близкий к следствию.

Сообщается, что Поповцев якобы незаконно оформил на должность своего помощника подставного человека и получал его зарплату. Предполагаемый ущерб оценивается в полмиллиона рублей.

В пятницу суд должен избрать депутату меру пресечения, добавляет издание. Отметим, что в заксобрании Поповцев входит в комитет по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности. Также он включен в комиссию по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

Заместитель председателя комитета Ирина Диденко сообщила НДН.инфо, что не владеет информацией о ситуации. Пресс-секретарь новосибирского регионального отделения «ЕР» Ольга Ефанова также сообщила, что у нее нет по этому поводу никакой информации.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области редакции ответили, что «сотрудники полиции участие в данной работе не принимали».

Прежде в текущем году под следствие попали два члена бюджетного комитета заксобрания: действующий — Валентин Сичкарев и бывший — Александр Морозов. Обоим инкриминировали ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий