Задиру, искалечившего 10-летнего храбреца, привлекут к уголовной ответственности

Начать уголовное дело поручил лично глава СК Александр Бастрыкин.

Задиру, искалечившего 10-летнего храбреца, привлекут к уголовной ответственности

В среду, 17 августа, председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело в отношении подростка цыганской внешности, который искалечил 10-летнего сибиряка. Пострадавший вступился за ребенка, которого задирала толпа агрессивных подростов.

«Председатель Следственного комитета дал указание исполняющему обязанности руководителя регионального следственного управления В. Б. Зарипову возбудить уголовное дело и доложить о ситуации. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», — сообщает СК России.

Напомним, что, по словам очевидцев, 12 августа на площади Пименова у ГПНТБ произошла драка подростков, в ходе которой 11-летний подросток цыганской внешности пинал по голове 10-летнего мальчишку. По словам свидетелей избиения, на место происшествия вызвали скорую помощь и полицию, однако скорая помощь приехала спустя 30 минут, а сотрудников полиции так и не дождались.

Позднее в пресс-службе ГУ МВД по НСО опровергли информацию о проигнорированном вызове. По их заявлению, по прибытии на место вызова сотрудники полиции не обнаружили участников конфликта.

Заступившемуся мальчику диагностировали сотрясение головного мозга. Полиция устанавливает других участников конфликта. Виновных в травмировании мальчишки ждет уголовное расследование, в ходе которого их судьбу решит суд.

Ранее НДН.инфо писал, что полиция начала розыск цыгана, избившего 10-летнего подростка. Конфликт произошел на площади Пименова в Новосибирске.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий