Заявления на комментарии в Telegram поступают в полицию Новосибирска

Новость об этом рассказал новосибирский депутат.

Заявления на комментарии в Telegram поступают в полицию Новосибирска

Во вторник, 30 августа, новосибирский депутат Светлана Каверзина рассказала о поступающих заявлениях на комментарии к постам в мессенджере Telegram. Депутат просит пользователей внимательнее относиться к написанному.

«Начали поступать заявления на комментарии к постам. Это опасность для читателей. В связи с этим встает вопрос о закрытии комментариев в принципе. Будьте аккуратнее», — сообщает Каверзина в своём Telegram-канале.

Напомним, что в августе текущего года НДН.инфо писал о нескольких уголовных делах, которые завели из-за комментариев в соцсетях:

Новосибирца суд признал виновным в нарушении статьи 205.2 и 280 УК РФ. Мужчина опубликовал «экстремистский» комментарий в соцсети «ВКонтакте». В суде обвиняемый раскаялся и суд смягчил ему наказание;

Другой новосибирец предстанет перед судом за реабилитацию нацизма в комментарии и сообщении в соцсети. 41-летний мужчина написал тексты, «отрицающие факты, установленные приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных преступников европейских стран». В качестве меры пресечения суд избрал мужчине запрет на выезд;

За комментарий в запрещенной социальной сети педагогу из Новосибирска грозит 15 лет колонии. По мнению следствия, член «Альянса учителей» Ирина Толмачева намеренно распространяла фейки о вооруженных силах РФ. Поводом для возбуждения уголовного дела стали негативные высказывания о действиях ВС РФ в Украине.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий