Законопроект о QR-кодах на транспорте сняли с рассмотрения

Депутаты решили, что ограничивать права россиян и создавать для них дополнительные проблемы — недопустимо.

Законопроект о QR-кодах на транспорте сняли с рассмотрения

В понедельник, 13 декабря, депутаты решили снять с рассмотрения законопроект о QR-кодах на транспорте, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в личном Telegram-канале.

«Сегодня на заседании Совета Думы комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры предложил снять с рассмотрения законопроект о внесении изменений в Воздушный кодекс и в Устав железнодорожного транспорта. Единогласно поддержали это предложение», — написал Володин.

Он объяснил, что депутаты последовали совету президента России Владимира Путина: он «подчеркивал», что недопустимо ограничивать права граждан и создавать для них дополнительные проблемы. 

Законопроект о QR-кодах в общественных местах и на транспорте хотели рассмотреть в первом чтении в декабре, но в итоге его сняли с рассмотрения. 

Как писал НДН.инфо, правительство и оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией разработали два законопроекта о введении в России QR-кодов для посещения общественных мест, автобусов, поездов, самолетов и магазинов. Информацию о новой инициативе предоставил источник, участвовавший в подготовке проекта закона, и подтвердил источник в аппарате правительства.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий