Закрылся ковид-госпиталь для тяжелобольных в Новосибирске

Новосибирский кардиодиспансер стал оказывать помощь по профилю.

Закрылся ковид-госпиталь для тяжелобольных в Новосибирске

Несколько месяцев Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер был инфекционным госпиталем. Медучреждение принимало только тяжелых пациентов с коронавирусом, которых переводили из других больниц. С 23 августа учреждение работает в стандартном режиме.

Еще на прошлой неделе врачи выписали последнего коронавирусного пациента, провели санитарную обработку, а после генеральную уборку. Теперь медицинскую помощь сердечно-сосудистым больным оказывают на специализированном оборудовании.

На 126 коек кардиодиспансера в качестве инфекционного госпитализировались, пожалуй, самые сложные пациенты — с сочетанной патологией, чаще всего сердечно-сосудистой. Так что сказать, что кардиодиспансер не работал по профилю, нельзя, отметили в областном минздраве.

Плановая госпитализация кардиохирургических пациентов начнется сразу после того, как кардиодиспансер получит результаты смывов из операционных и реанимации.

Напомним, на сегодняшний день в Новосибирской области более 7 тысяч активных коронавирусных больных, последние 180 случаев заражения выявили за минувшие сутки.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий