«Замахивался топором»: двое мужчин с пляжа испортили день рождения компании

Двое неизвестных напали на компанию из восьми человек из-за отказа поделиться сигаретой.

«Замахивался топором»: двое мужчин с пляжа испортили день рождения компании

В социальных сетях новосибирцы поведали историю об испорченном отдыхе и побоях. В субботу 14 мая компания молодых людей, два парня и шесть девушек, отдыхали в ПКиО «Бугринская роща», арендовали беседку, праздновали день рождения.

«Компанией арендовали беседку для празднования дня рождения и мирно отдыхали, не выходя за ее пределы, пока двое пьяных неадекватных мужчин, идущих с пляжа, не напали на наших молодых людей с кулаками. Причиной, как оказалось, был отказ угостить их табачными изделиями. После чего они перелезли через забор и устроили драку», — пишут новосибирцы в паблике «Инцидент Новосибирск».

По словам участников конфликта, во время драки в парке находились 3-4 компании с взрослыми мужчинами, «которые даже не попытались разнять дерущихся». В момент, когда ситуация слишком накалилась, одного из парней могли задушить, утверждают очевидцы, тогда пришлось вступаться девушкам.

«Далее один из нападавших схватился за топор, лежавший рядом с мангалом, и начал замахиваться на каждого, кто оказался рядом. Просто повезло, что его видимо «отпустило», и он откинул топор в сторону», — сетуют сибиряки.

Очевидцы пишут, что в парке в нужный момент не оказалось охранника, у которого есть кнопка вызова ГБР, — «девушка из компании сама сбегала, чтобы позвать хоть кого-нибудь из сотрудников парка на помощь».

После звонка в полицию нападавшие поспешно скрылись, а пострадавшие парни и девушки написали заявление в полицию и сняли побои. К счастью, обошлось без сильных травм.

«Хочется обратится ко всем, каждый может столкнутся с такой ситуацией, помните, что никто и ничего вас не защитит. Стоит только надеяться на благоприятный исход. А людям, наблюдавшим такую картину, все-таки не быть равнодушными», — подытожил рассказчик.

В ответ пользователи социальных сетей посоветовали девушкам носить с собой средства самообороны — газовый баллончик.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий