Замглавы Чановского района получил взятку машиной — дело направили в суд

Директор ООО «Абсолют» дал взятку замглавы администрации Чановского района Андрею Тузову автомобилем Hyundai Tucson за 930 тысяч рублей. 

Замглавы Чановского района получил взятку машиной — дело направили в суд

Следователи завершили расследование уголовное дела в отношении 35-летнего замглавы Чановского района Андрея Тузова — его обвиняют в получении взятки в виде автомобиля. 

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области, весной 2019 года заместитель главы администрации Чановского района по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и энергетике получил от директора ООО «Абсолют» взятку в виде автомобиля Hyundai Tucson за 930 тысяч рублей.

«В ответ он [Андрей Тузов] подписал разрешение на ввод в эксплуатацию насосно-фильтровальной станции в поселке Новояркуль Чановского района Новосибирской области, с имеющимися нарушениями при его реконструкции, о которых обвиняемому было достоверно известно.Преступление было выявлено совместно с оперативными сотрудниками МВД России по Новосибирской области», — уточнили в ведомстве. 

Согласно данным сервиса «РБК Компании», директором и учредителем ООО «Абсолют» сейчас является Артем Заградский. Выручка компании за 2020 год составила 78,39 миллиона рублей. Организация занимается строительством зданий, оптовой торговлей бытовыми товарами и строительными материалами.  

В ходе следствия мужчина признал свою вину в полном объеме. С ним заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, по результатам которого в отношении бывшего главы Блюдчанского сельсовета возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в Октябрьский районный суд Новосибирска. 

Как заметил НДН.инфо, 12 марта 2022 года Тузова задержали «в момент получения крупной суммы денег». Тогда его обвинили в получении взятки и оставили под арестом до 9 мая.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий