Заморозки в Новосибирске прогнозируют до конца недели

Прогноз по заморозкам продлен до 22 мая, как по области, так и в Новосибирске.

Заморозки в Новосибирске прогнозируют до конца недели

«20 мая в первой половине дня ожидается погода преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха +7, +9 С», — сообщает Западно-Сибирское УГМС.

Днем 20 мая температура воздуха в Новосибирске поднимется еще только на пару градусов до +11 C.

На ближайшую ночь, как и на предыдущую, синоптики обещают заморозки. В ночь на пятницу, 21 мая, в Новосибирске ожидается +4, +6 C, в пригороде до -2 C. По области +1, +6 местами заморозки до -3. Днем в пятницу +14, +16 C в Новосибирске и +14, +19 C по области. Осадков не ожидается.

В субботу, 22 мая, ночью в Новосибирске +5, +7 C, в пригороде заморозки до -1 C. По области той же ночью +2, +7 C, местами заморозки до -2 C. Днем в городе +17, +19 C, по области +15, +20 C по западу до +26 C.

Гидрометцентр России на ближайшие почти двое суток установил для региона оранжевый уровень погодной опасности, связанный одновременно с майскими заморозками и пожарной опасностью высокого и чрезвычайного уровня.

По данным погодных сервисов, уже в воскресенье, 23 мая, в Новосибирске потеплеет до +27 C, а Gismeteo на следующей неделе обещает даже 30-градусную жару. Правда затем вновь похолодает.

А недавно теплицы и посадки новосибирских дачников побил град.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий